Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Toutes les archives des 'Discussions autour de footchball' :)

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ludolola le 13 Sep 2010, 16:09

je m'inscrit et j'envioi direct mes pronos
Image
ludolola il difensore de ITALIA
Avatar de l’utilisateur
ludolola
Footchballeur à 4 pattes
Footchballeur à 4 pattes
 
Message(s) : 30
Inscrit(e) le : 11 Mars 2009, 17:18
Localisation : lourdes
Nation: Aucun
Classement: 327 ème (14408.7 pts)
Niveau: 6
Équipe: Aucune
Poste: Défenseur
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Publicité

Publicité
 

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar xixav le 13 Sep 2010, 19:09

Ok je m'inscrit aussi
Version 1, 2 : 170 buts et 39 passes décisives
Version 3 : 114 buts et 19 passes décisives


Avec barbebarians 5 buts et 2 passes décisives

Attaquant des barbebarians et de l'équipe de France
Avatar de l’utilisateur
xixav
Modérateur
Modérateur
 
Message(s) : 9286
Inscrit(e) le : 28 Avr 2008, 16:08
Localisation : Villeurbanne
Nation: La France 
Classement: 2 ème (242007.6 pts)
Niveau: 22
Équipe: Barbebarians
Poste: Attaquant
Transférable ? Disponible
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar eternalnight le 14 Sep 2010, 12:59

Je viens de t'envoyer mes pronos DV
2065,2
eternalnight
Footchballeur amateur
Footchballeur amateur
 
Message(s) : 544
Inscrit(e) le : 16 Sep 2009, 22:00
Nation: Aucun
Classement: 249 ème (22679.6 pts)
Niveau: 12
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar manawyddan le 14 Sep 2010, 17:20

Je ferais quand j'aurais une connexion internet plus fixe
Dans une ou deux semaines environ si tout se passes bien :lol:
Manawyddan ancien goal de l'Entente du Breizh ile, de l'As Kallaghans, Fc Lustucrus, Shin Nippons Dragons
Ancien attaquant du Fc Panzani

Gardien de but du FC Barcelone
Gardien de but en recherche de Nation

Japonnais

Rabia >3
Avatar de l’utilisateur
manawyddan
Généreux donateur
Généreux donateur
 
Message(s) : 1464
Inscrit(e) le : 05 Août 2008, 18:57
Localisation : Rennes
Nation: La Jamaïque 
Classement: 97 ème (60044.5 pts)
Niveau: 14
Équipe: Aucune
Poste: Gardien
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar trezegoal85 le 17 Sep 2010, 16:01

Dis mon mon petit DV pourrait tu mettre un tableau récapitulatif pour voir les résultats après la 1ere journée et si c'est pas trop gros à faire de mettre les pronostiques des différents joueurs pour les 2 clubs qualifiés
Dernière saison avec le FC Hools:
Vice-champion de D3
8 buts
23 passes décisives (meilleur passeur de D3)
6,5 de moyenne
Finaliste Coupe officielle de Footchball


Champion du monde et vice-champion du monde avec St Vincent et les Grenadines
Avatar de l’utilisateur
trezegoal85
Footchballeur bavard
Footchballeur bavard
 
Message(s) : 1047
Inscrit(e) le : 15 Juil 2008, 17:09
Localisation : Nantes
Nation: Aucun
Classement: 107 ème (54920.8 pts)
Niveau: 14
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 18 Sep 2010, 14:15

trezegoal85 a écrit:Dis mon mon petit DV pourrait tu mettre un tableau récapitulatif pour voir les résultats après la 1ere journée et si c'est pas trop gros à faire de mettre les pronostiques des différents joueurs pour les 2 clubs qualifiés



Je suis actuellement en formation pas d'internet :lol: donc je ferais dès que j'aurais le temps ;)
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 19 Sep 2010, 10:36

J'ai plus le temps de le faire je veux bien refiler le jeu à un autre joueur plus présent que moi :)
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Wilson le 19 Sep 2010, 10:40

je veux bien mais ai-je le droit de continué à joué ??? :D :D
Nouveau poste :D

Equipe nationale : 9 buts ( 5 matchs )

Equipe Mout mout : 2 but ( 9 matchs ) :p
Avatar de l’utilisateur
Wilson
Footchballeur trop bavard
Footchballeur trop bavard
 
Message(s) : 1748
Inscrit(e) le : 16 Mai 2008, 11:06
Localisation : Angouleme, Charente ( 16 )
Nation: L'Angleterre 
Classement: 18 ème (136010.3 pts)
Niveau: 16
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 19 Sep 2010, 22:32

Wilson a écrit:je veux bien mais ai-je le droit de continué à joué ??? :D :D



Pas de soucis si tu ne triches pas :lol: bref je te donne les clés de ce jeu à toi de faire vivre le topic :)
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Unfandulosc le 20 Sep 2010, 17:53

Pour s'assuré que Wilson ne triche pas,ils envois ses pronos a quelqu'un et voilà ;) !
POUR UN FOOTBALL POPULAIRE! NON AU FOOT BU$INE$$!!
Avatar de l’utilisateur
Unfandulosc
Footchballeur floodeur
Footchballeur floodeur
 
Message(s) : 2907
Inscrit(e) le : 20 Mars 2010, 00:00
Localisation : Capitale des Flandres,Rijsel,Lille
Nation: La France 
Classement: 246 ème (23066.3 pts)
Niveau: 10
Équipe: Aucune
Poste: Défenseur
Transférable ? Disponible
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Wilson le 20 Sep 2010, 20:47

ce que je ferai je posterai soit mes pronos a quelqu'un ou je les mettrais le jour J, 1h avant mais je pense plus les envoyé je serai sur de pas les oublié :D :D :D

Dark_vador je t'avais envoyé un MP pour savoir par rapport a la 1ere journée comment on fait ??? soit tu me donnes les resultats de chaqu'un a toi de voir et merci encore
Nouveau poste :D

Equipe nationale : 9 buts ( 5 matchs )

Equipe Mout mout : 2 but ( 9 matchs ) :p
Avatar de l’utilisateur
Wilson
Footchballeur trop bavard
Footchballeur trop bavard
 
Message(s) : 1748
Inscrit(e) le : 16 Mai 2008, 11:06
Localisation : Angouleme, Charente ( 16 )
Nation: L'Angleterre 
Classement: 18 ème (136010.3 pts)
Niveau: 16
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Wilson le 20 Sep 2010, 20:48

comme tu es venu le 1er sur le topic coch tu seras l'heureux elu pour recevoir mes pronos :lol: :lol: :lol:
Nouveau poste :D

Equipe nationale : 9 buts ( 5 matchs )

Equipe Mout mout : 2 but ( 9 matchs ) :p
Avatar de l’utilisateur
Wilson
Footchballeur trop bavard
Footchballeur trop bavard
 
Message(s) : 1748
Inscrit(e) le : 16 Mai 2008, 11:06
Localisation : Angouleme, Charente ( 16 )
Nation: L'Angleterre 
Classement: 18 ème (136010.3 pts)
Niveau: 16
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 08:30

trezegoal85 Matches du 14 septembre 2010
2
N
1
N
1
N
1
1
Mercredi 15 septembre
1
1
1
2
1
1
1
N

messi09Matches du 14 septembre 2010
2
N
1
2
1
1
1
1
Mercredi 15 septembre
N
2
1
2
1
1
1
1

florian1306Matches du 14 septembre 2010
2
N
N
2
1
N
1
1
Mercredi 15 septembre
N
1
1
2
1
1
1
N

xavtarMatches du 14 septembre 2010
2
N
N
2
1
1
1
1
Mercredi 15 septembre
N
N
1
2
1
1
1
N
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 08:32

jojo le poulpe
2
N
1
2
1
1
1
1

N
N
1
2
1
1
1
1

alex0112
2
2
1
2
1
1
1
1

1
N
1
2
1
1
1
N

margre
2
N
1
2
1
N
1
1

1
N
1
2
1
2
1
1

franco7
2
1
1
2
1
1
1
1

N
2
1
2
1
N
1
1

Unfandulosc
2
2
1
2
1
2
1
1

1
2
1
2
1
1
1
1

Speed
2
1
1
2
1
N
1
1

N
2
1
2
1
1
1
N

Melar
2
N
1
2
1
1
1
1

1
2
1
2
1
1
1
1

aguero28
2
1
1
2
1
2
1
1

1
1
1
2
1
1
1
N

didvicious
2
1
1
2
1
1
1
1

N
1
1
2
1
1
1
1

Apono
2
N
2
2
1
2
1
1

N
1
1
2
1
1
N

Bergessio
2
2
N
1
1
2
1
1

1
N
N
2
1
1
1
1

damdamle
2
N
1
2
1
2
1
1

N
N
1
2
1
1
1
1
joubier1
2
1
1
2
1
1
1
1

N
N
1
2
1
1
1
1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 08:33

BBNikox
2
N
N
2
1
1
1
1

2
N
1
2
1
1
1
N

Morgan07
2
N
N
2
1
N
N
1

N
N
1
2
1
1
1
N

mickeagle
A: Dark_Vador
Les pronostiques LDC :

Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan ===============> 2
Werder Brême-Tottenham ============> 1
Lyon-Schalke 04 ====================> 2
Bursaspor-Valence ===================>2
FC Barcelone-Panathinaikos ===========> 1
FC Copenhague-Rubin Kazan ==========> 1
Benfica-Hapoel Tel Aviv ==============> 1
Manchester United-Glasgow Rangers ====> 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome ===============> 1
CFR 1907 Cluj-FC Bâle ================> 2
Marseille-Spartak Moscou ==============> 2
MSK Zilina-Chelsea ===================> 2
Real Madrid-Ajax =====================> 1
AC Milan-Auxerre =====================> 1
Arsenal-Sporting Braga =================> 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade ======> 2



Les matches de l'europa ligue :


Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan =============> 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City ========> 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK ==========> 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid ===========> 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise ================>2
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal ==================> 1
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique ===============> 1
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal ================> 2
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov ===============> 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol ==============> 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou ===========> 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme ===================> 1
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split =================> 1
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg =========> 1
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB ===========================> 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys =================> 1
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes =====================> 1
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv =================> N
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain =============> 2
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund ==================> 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest ==================> 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht ========================> 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne ====================> 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia =======================> 1


Jeudi 30 septembre

30 sep, 19:00 Zenit Saint-Pétersbourg-AEK Athinai =========> 1
30 sep, 19:00 Hajduk Split-Anderlecht ===================> 1
30 sep, 19:00 BSC Young Boys-Getafe CF =================> 2
30 sep, 19:00 OB-Stuttgart ============================> 2
30 sep, 19:00 Metalist Kharkiv-PSV ======================> 2
30 sep, 19:00 Sampdoria Gênes-Debrecen ================> 1
30 sep, 19:00 Dortmund-FC Séville ======================> 2
30 sep, 19:00 Paris Saint-Germain-SK Karpaty L'viv ==========> 1
30 sep, 19:00 FC Utrecht-Liverpool ======================> 2
30 sep, 19:00 Steaua Bucarest-Naples ====================> 1
30 sep, 19:00 CSKA Sofia-FC Porto =======================> 2
30 sep, 19:00 Rapid Vienne-Besiktas =====================> 2
30 sep, 21:05 Manchester City-Juventus Turin =============> 2
30 sep, 21:05 Lech Poznan-Red Bull Salzburg ===============> N
30 sep, 21:05 Atlético Madrid-Bayer Leverkusen =============> 1
30 sep, 21:05 Rosenborg BK-Aris Salonique ================> 1
30 sep, 21:05 Sporting Portugal-Levski Sofia ===============> 1
30 sep, 21:05 La Gantoise-Lille ==========================> 1
30 sep, 21:05 Villarreal-FC Bruges ========================> 1
30 sep, 21:05 PAOK Salonique-Dinamo Zagreb ==============> 1
30 sep, 21:05 Sheriff Tiraspol-Dynamo Kiev =================> 2
30 sep, 21:05 BATE Borisov-AZ Alkmaar ====================> 2
30 sep, 21:05 Palerme-FC Lausanne-Sport ==================> 1
30 sep, 21:05 CSKA Moscou-Sparta Prague ==================> 1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Wilson le 21 Sep 2010, 12:30

il y'a pas les miens ???? :( :(
Nouveau poste :D

Equipe nationale : 9 buts ( 5 matchs )

Equipe Mout mout : 2 but ( 9 matchs ) :p
Avatar de l’utilisateur
Wilson
Footchballeur trop bavard
Footchballeur trop bavard
 
Message(s) : 1748
Inscrit(e) le : 16 Mai 2008, 11:06
Localisation : Angouleme, Charente ( 16 )
Nation: L'Angleterre 
Classement: 18 ème (136010.3 pts)
Niveau: 16
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:29

suite :
ptit_filou
A: Dark_Vador
Plop,

Mes pronostics à moi :

Ligue des champions :

A : Inter Milan (ITA) et Tottenham (ENG) - Werder Brême (GER) en Europa ligue
B : Lyon (FRA) et Benfica (POR) - Schalke 04 (GER) en Europa ligue
C : Manchester Utd (ENG) et Glasgow Rangers (SCO) - Valence (ESP) en Europa ligue
D : Barcelone (ESP) et Copenhague (DEN) - Kazan (RUS) en Europa ligue
E : Bayern Munich (GER) et AS Rome (ITA) - Bâle (SUI) en Europa ligue
F : Chelsea (ENG) et Marseille (FRA) - S. Moscou (RUS) en Europa ligue
G : Ajax Amsterdam (NED) et Real Madrid (ESP) - AC Milan (ITA) en Europa ligue
H : Arsenal (ENG), Donetsk (UKR) Braga (POR) en Europa ligue

Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan : 2
Werder Brême-Tottenham : 2
Lyon-Schalke 04 : 1
Bursaspor-Valence : 2
FC Barcelone-Panathinaikos : 1
FC Copenhague-Rubin Kazan : 1
Benfica-Hapoel Tel Aviv : 1
Manchester United-Glasgow Rangers : 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome : 2
CFR 1907 Cluj-FC Bâle : 2
Marseille-Spartak Moscou : 1
MSK Zilina-Chelsea : 2
Real Madrid-Ajax : N
AC Milan-Auxerre : 1
Arsenal-Sporting Braga : 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade : 1

Europa ligue :

Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan : 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City : 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK : 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid : 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise : 1
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal : N
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique : N
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal : 2
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov : 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol : 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou : 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme : 2
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split : N
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg : 2
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB : 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys : 2
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes : 2
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv : 2
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain : 2
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund : 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest : 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht : 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne : 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia : 1



Wilson
A: Dark_Vador
Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan 2
Werder Brême-Tottenham N
Lyon-Schalke 04 1
Bursaspor-Valence 2
FC Barcelone-Panathinaikos 1
FC Copenhague-Rubin Kazan 2
Benfica-Hapoel Tel Aviv 1
Manchester United-Glasgow Rangers 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome 1
CFR 1907 Cluj-FC Bâle 1
Marseille-Spartak Moscou 1
MSK Zilina-Chelsea 2
Real Madrid-Ajax 1
AC Milan-Auxerre 1
Arsenal-Sporting Braga 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade 1



Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise 1
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal 1
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique 1
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal 2
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme 2
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split 1
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg 2
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys 1
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes 1
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv 1
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain 1
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia 1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:29

: eternalnight
A: Dark_Vador
Salut DV

Voici mes pronos un peu en retard ;)

LDC

Qualifiés par groupe

A : Inter Milan (ITA), Tottenham (ENG)
B : Benfica (POR), Schalke 04 (GER)
C : Manchester Utd (ENG), Valence (ESP)
D : Barcelone (ESP), Kazan (RUS)
E : Bayern Munich (GER), AS Rome (ITA)
F : Chelsea (ENG), Marseille (FRA)
G : Real Madrid (ESP), Ajax Amsterdam (NED))
H : Arsenal (ENG), Braga (POR)



Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan 2
Werder Brême-Tottenham 1
Lyon-Schalke 04 2
Bursaspor-Valence 2
FC Barcelone-Panathinaikos 1
FC Copenhague-Rubin Kazan 2
Benfica-Hapoel Tel Aviv 1
Manchester United-Glasgow Rangers 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome 1
CFR 1907 Cluj-FC Bâle 1
Marseille-Spartak Moscou 1
MSK Zilina-Chelsea 2
Real Madrid-Ajax 1
AC Milan-Auxerre 1
Arsenal-Sporting Braga 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade 1


EUROPA

Qualifiés par groupe



Europa league :

Groupe A : Manchester City & Juventus Turin

Groupe B : Bayer Leverkusen & Atlético Madrid

Groupe C : Sporting Portugal & Lille

Groupe D : Villarreal & Dinamo Zagreb

Groupe E : AZ Alkmaar & BATE Borisov

Groupe F : CSKA Moscou & Palerme

Groupe G : Zenit Saint-Pétersbourg & AEK Athinai

Groupe H : Stuttgart & Getafe

Groupe I : Sampdoria Gênes & PSV

Groupe J : FC Séville &Dortmund

Groupe K : Liverpool & Naples

Groupe L : Besiktas & FC Porto





Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise 1
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal 1
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique N
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal N
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov 2
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme 2
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split 2
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg 2
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys 1
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes 1
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv 1
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain 1
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund 1
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia 1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:30

snakeat
A: Dark_Vador
LES 16 EQUIPES QUALIFIER EN LIGUE DES CHAMPIONS

A : Inter Milan (ITA), Werder Brême (GER)
B : lyon , benfica
C : Manchester united , valence
D : Barcelone , Panathinaïkos
E : bayern munich , AS rome
F : chelsea , Marseille
G : AC milan , Real madrid
H : arsenal , Braga

LES 8 EQUIPES REVERSER EN EUROPA LEAGUE

Tottenham , Schalke 04 , Glasgow Rangers , Kazan , Bâle , S. Moscou , Ajax Amsterdam , P. Belgrade

LES 24 EQUIPES QUALIFIER EN EUROPA LEAGUE

A : manchester City , Juventus Turin
B : Bayer Leverkusen , Athletico Madrid
C : lille , sporting portugal
D : dinamo Zagreb , Villareal
E : AZ Alkmaar , Dynamo Kiev
F : Sparta Prague , CSKA Moscou
G : Zenit Saint-Pétersbourg , Anderlecht
H : Stuttgart , Getafe CF
I : PSV , Sampdoria Gênes
J : FC Séville , Dortmund
K : Liverpool , Naples
L : Besiktas , FC Porto

LES PRONOSTIQUES DE LA LIGUE DES CHAMPIONS

Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan---> 2
Werder Brême-Tottenham---> 1
Lyon-Schalke 04---> 1
Bursaspor-Valence---> 2
FC Barcelone-Panathinaikos---> 1
FC Copenhague-Rubin Kazan--->N
Benfica-Hapoel Tel Aviv---> 1
Manchester United-Glasgow Rangers---> 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome---> N
CFR 1907 Cluj-FC Bâle---> 2
Marseille-Spartak Moscou---> 1
MSK Zilina-Chelsea---> 2
Real Madrid-Ajax---> 1
AC Milan-Auxerre---> 1
Arsenal-Sporting Braga---> 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade---> N

LES PRONOSTIQUES DE LA LIGUE EUROPA

Jeudi 16 septembre 1ere journee

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan---> 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City---> 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg---> 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid---> 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise---> N
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal---> 1
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique---> N
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal---> N
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov---> 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol---> N
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou---> 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme---> N
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split---> N
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg---> 2
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB---> 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys---> 1
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes---> 1
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv---> 1
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain---> 1
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund---> 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest---> 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht---> 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne---> 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia---> 1


Jeudi 30 septembre 2eme journee

30 sep, 19:00 Zenit Saint-Pétersbourg-AEK Athinai---> 1
30 sep, 19:00 Hajduk Split-Anderlecht---> 2
30 sep, 19:00 BSC Young Boys-Getafe CF---> 2
30 sep, 19:00 OB-Stuttgart---> 2
30 sep, 19:00 Metalist Kharkiv-PSV---> 2
30 sep, 19:00 Sampdoria Gênes-Debrecen---> 1
30 sep, 19:00 Dortmund-FC Séville---> N
30 sep, 19:00 Paris Saint-Germain-SK Karpaty L'viv---> 1
30 sep, 19:00 FC Utrecht-Liverpool---> 2
30 sep, 19:00 Steaua Bucarest-Naples---> N
30 sep, 19:00 CSKA Sofia-FC Porto---> 2
30 sep, 19:00 Rapid Vienne-Besiktas---> 2
30 sep, 21:05 Manchester City-Juventus Turin---> N
30 sep, 21:05 Lech Poznan-Red Bull Salzburg---> N
30 sep, 21:05 Atlético Madrid-Bayer Leverkusen---> 1
30 sep, 21:05 Rosenborg BK-Aris Salonique---> 1
30 sep, 21:05 Sporting Portugal-Levski Sofia---> 1
30 sep, 21:05 La Gantoise-Lille---> 2
30 sep, 21:05 Villarreal-FC Bruges---> 1
30 sep, 21:05 PAOK Salonique-Dinamo Zagreb---> 2
30 sep, 21:05 Sheriff Tiraspol-Dynamo Kiev---> 2
30 sep, 21:05 BATE Borisov-AZ Alkmaar---> 2
30 sep, 21:05 Palerme-FC Lausanne-Sport---> 1
30 sep, 21:05 CSKA Moscou-Sparta Prague---> N
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:30

pierrot21
A: Dark_Vador
Je ne sais pas si j'ai bien fait ^^



Liste des équipes en 8e de LDC :
Inter Milan/Tottenham/OL/Benfica/MU/Valence/FC Barcelone/Panathinaïkos/Bayern Munich/AS Rome/CHelsea/Spartak Moscou/Real Madrid/Milan AC/Arsenal/Chakhtar Donetsk

Liste des équipes en 16e de finale de l'EL
Werder Brême/Shalke04/Glasgow Rangers/Copenhague/Bâle/Marseille/Auxerre/P.Belgrade/Manchester City/Juventus Turin/Atlético Madrid/Bayer Leverkusen/Lille/Sporting Portugal/Villareal/FC Bruges/AZ ALkmaar/Dynamo Kiev/CSKA Moscou/Sparta Prague/Zenith Saint pétersbourg/Anderlecht/Stuttgart/Getafe CF/PSV/Sampdoria Gênes/FC Séville/PSG/Liverpool/Naples/FC Porto/Besiktas

Mes pronos :
FC Twente-Inter Milan -2
Werder Brême-Tottenham -2
Lyon-Schalke 04 -N
Bursaspor-Valence -2
FC Barcelone-Panathinaikos C'est vraiment n'importe quoi.
FC Copenhague-Rubin Kazan C'est vraiment n'importe quoi.
Benfica-Hapoel Tel Aviv C'est vraiment n'importe quoi.
Manchester United-Glasgow Rangers C'est vraiment n'importe quoi.

Mercredi 15 septembre
Bayern Munich-AS Rome C'est vraiment n'importe quoi.
CFR 1907 Cluj-FC Bâle -N
Marseille-Spartak Moscou -N
MSK Zilina-Chelsea -2
Real Madrid-Ajax C'est vraiment n'importe quoi.
AC Milan-Auxerre C'est vraiment n'importe quoi.
Arsenal-Sporting Braga C'est vraiment n'importe quoi.
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade C'est vraiment n'importe quoi.

Jeudi 16 septembre
16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City -2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise -N
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal -2
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou -N
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme -N
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg -N
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes -2
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund -2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht -N
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne C'est vraiment n'importe quoi.
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia C'est vraiment n'importe quoi.


Jeudi 30 septembre
30 sep, 19:00 Zenit Saint-Pétersbourg-AEK Athinai C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 19:00 Hajduk Split-Anderlecht -2
30 sep, 19:00 BSC Young Boys-Getafe CF -2
30 sep, 19:00 OB-Stuttgart -2
30 sep, 19:00 Metalist Kharkiv-PSV -2
30 sep, 19:00 Sampdoria Gênes-Debrecen C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 19:00 Dortmund-FC Séville -2
30 sep, 19:00 Paris Saint-Germain-SK Karpaty L'viv C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 19:00 FC Utrecht-Liverpool -2
30 sep, 19:00 Steaua Bucarest-Naples -2
30 sep, 19:00 CSKA Sofia-FC Porto -2
30 sep, 19:00 Rapid Vienne-Besiktas -2
30 sep, 21:05 Manchester City-Juventus Turin C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 Lech Poznan-Red Bull Salzburg -N
30 sep, 21:05 Atlético Madrid-Bayer Leverkusen C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 Rosenborg BK-Aris Salonique C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 Sporting Portugal-Levski Sofia C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 La Gantoise-Lille -2
30 sep, 21:05 Villarreal-FC Bruges C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 PAOK Salonique-Dinamo Zagreb -2
30 sep, 21:05 Sheriff Tiraspol-Dynamo Kiev -2
30 sep, 21:05 BATE Borisov-AZ Alkmaar -2
30 sep, 21:05 Palerme-FC Lausanne-Sport C'est vraiment n'importe quoi.
30 sep, 21:05 CSKA Moscou-Sparta Prague -N
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:31

xixav
A: Dark_Vador
Et voila mes pronostics si ce n'est pas trop tard :oops: .

Les pronostiques LDC :

Mardi 14 septembre

FC Twente 1 - 3 Inter Milan
Werder Brême 1 - 1 Tottenham
Lyon 2 - 0 Schalke 04
Bursaspor 0 - 2 Valence
FC Barcelone 3 - 1 Panathinaikos
FC Copenhague 0 - 1 Rubin Kazan
Benfica 3 - 0 Hapoel Tel Aviv
Manchester United 3 - 1 Glasgow Rangers

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich 2 - 1 AS Rome
CFR 1907 Cluj 0 - 0 FC Bâle
Marseille 2 - 1 Spartak Moscou
MSK Zilina 0 - 4 Chelsea
Real Madrid 3 - 1 Ajax
AC Milan 3 - 0 Auxerre
Arsenal 2 - 0 Sporting Braga
Shakhtar Donetsk 1 - 0 Partizan Belgrade


Les matches de l'europa ligue :

Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin 2 - 0 Lech Poznan
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg 1 - 2 Manchester City
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen 1 - 0 Rosenborg BK
16 sep, 19:00 Aris Salonique 0 - 2 Atlético Madrid
16 sep, 19:00 Levski Sofia 0 - 0 La Gantoise
16 sep, 19:00 Lille 1 - 1 Sporting Portugal
16 sep, 19:00 FC Bruges 1 - 1 PAOK Salonique
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb 1 - 2 Villarreal
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev 1 - 0 BATE Borisov
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar 2 - 0 Sheriff Tiraspol
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport 0 - 2 CSKA Moscou
16 sep, 19:00 Sparta Prague 1 - 2 Palerme
16 sep, 21:05 AEK Athinai 1 - 0 Hajduk Split
16 sep, 21:05 Anderlecht 1 - 2 Zenit Saint-Pétersbourg
16 sep, 21:05 Getafe CF 2 - 0 OB
16 sep, 21:05 Stuttgart 2 - 0 BSC Young Boys
16 sep, 21:05 PSV 1 - 1 Sampdoria Gênes
16 sep, 21:05 Debrecen 0 - 0 Metalist Kharkiv
16 sep, 21:05 FC Séville 3 - 1 Paris Saint-Germain
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv 0 - 2 Dortmund
16 sep, 21:05 Liverpool 2 - 1 Steaua Bucarest
16 sep, 21:05 Naples 1 - 0 FC Utrecht
16 sep, 21:05 FC Porto 2 - 0 Rapid Vienne
16 sep, 21:05 Besiktas 2 - 0 CSKA Sofia


Jeudi 30 septembre

30 sep, 19:00 Zenit Saint-Pétersbourg 2 - 0 AEK Athinai
30 sep, 19:00 Hajduk Split 0 - 1 Anderlecht
30 sep, 19:00 BSC Young Boys 0 - 1 Getafe CF
30 sep, 19:00 OB 0 - 2 Stuttgart
30 sep, 19:00 Metalist Kharkiv 0 - 1 PSV
30 sep, 19:00 Sampdoria Gênes 2 - 0 Debrecen
30 sep, 19:00 Dortmund 1 - 1 FC Séville
30 sep, 19:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 SK Karpaty L'viv
30 sep, 19:00 FC Utrecht 1 - 2 Liverpool
30 sep, 19:00 Steaua Bucarest 0 - 1 Naples
30 sep, 19:00 CSKA Sofia 1 - 2 FC Porto
30 sep, 19:00 Rapid Vienne 0 - 1 Besiktas
30 sep, 21:05 Manchester City 2 - 2 Juventus Turin
30 sep, 21:05 Lech Poznan 0 - 2 Red Bull Salzburg
30 sep, 21:05 Atlético Madrid 2 - 1 Bayer Leverkusen
30 sep, 21:05 Rosenborg BK 1 - 0 Aris Salonique
30 sep, 21:05 Sporting Portugal 2 - 0 Levski Sofia
30 sep, 21:05 La Gantoise 1 - 0 Lille
30 sep, 21:05 Villarreal 1 - 0 FC Bruges
30 sep, 21:05 PAOK Salonique 0 - 0 Dinamo Zagreb
30 sep, 21:05 Sheriff Tiraspol 0 - 2 Dynamo Kiev
30 sep, 21:05 BATE Borisov 0 - 1 AZ Alkmaar
30 sep, 21:05 Palerme 2 - 0 FC Lausanne-Sport
30 sep, 21:05 CSKA Moscou 1 - 0 Sparta Prague
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:31

xixav
A: Dark_Vador
Les poules : ligues des champions
Les qualifiés :
A : Inter Milan (ITA),Tottenham (ENG)
B : Lyon (FRA), Benfica (POR)
C : Manchester Utd (ENG), Valence (ESP)
D : Barcelone (ESP), Panathinaïkos (GRE)
E : Bayern Munich (GER), AS Rome (ITA)
F : Chelsea (ENG), Marseille (FRA)
G : AC Milan (ITA), Real Madrid (ESP)
H : Arsenal (ENG), Braga (POR)

Europa league : les qualifiés

Groupe A
Manchester City
Juventus Turin

Groupe B
Bayer Leverkusen
Atlético Madrid

Groupe C
Lille
Sporting Portugal

Groupe D
PAOK Salonique
Villarreal

Groupe E
AZ Alkmaar
Dynamo Kiev

Groupe F
Palerme
CSKA Moscou

Group G
Zenit Saint-Pétersbourg
Anderlecht

Groupe H
Stuttgart
Getafe CF

Groupe I
PSV
Sampdoria Gênes

Groupe J
FC Séville
Dortmund

Groupe K
Liverpool
Naples

Groupe L
Besiktas
FC Porto

PS: Pour les pronostics c'est maintenant ou plus tard?
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:31

PeTeuX
A: Dark_Vador
Les poules : ligues des champions

A : Inter Milan (ITA), Werder Brême (GER), Tottenham (ENG), Twente (NED)
Qualifié Ligue des champions(QLDC): Inter Milan (ITA), Tottenham (ENG)
Qualifié Europa ligue(QEL): Werder Brême (GER)

B : Lyon (FRA), Benfica (POR), Schalke 04 (GER), Hapoël Tel Aviv (ISR)
QLDC: Lyon (FRA), Benfica (POR)
QEL:Schalke 04 (GER)

C : Manchester Utd (ENG), Valence (ESP), Glasgow Rangers (SCO), Bursaspor (TUR)
QLDC: Manchester Utd (ENG), Valence (ESP)
QEL:Glasgow Rangers (SCO)

D : Barcelone (ESP), Panathinaïkos (GRE), Copenhague (DEN), Kazan (RUS)
QLDC: Barcelone (ESP), Kazan (RUS)
QEL:Copenhague (DEN),

E : Bayern Munich (GER), AS Rome (ITA), Bâle (SUI), Cluj (ROM)
QLDC: Bayern Munich (GER), AS Rome (ITA)
QEL:Cluj (ROM)

F : Chelsea (ENG), Marseille (FRA), S. Moscou (RUS), Zilina (SVK)
QLDC: Chelsea (ENG), S. Moscou (RUS),
QEL:Marseille (FRA)

G : AC Milan (ITA), Real Madrid (ESP), Ajax Amsterdam (NED), Auxerre (FRA)
QLDC: AC Milan (ITA), Real Madrid (ESP)
QEL: Auxerre (FRA)

H : Arsenal (ENG), Donetsk (UKR), Braga (POR), P. Belgrade (SRB)
QLDC: Arsenal (ENG), Donetsk (UKR)
QEL:Braga (POR)

Les pronostiques LDC :

Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan 2
Werder Brême-Tottenham N
Lyon-Schalke 04 N
Bursaspor-Valence N
FC Barcelone-Panathinaikos 1
FC Copenhague-Rubin Kazan 2
Benfica-Hapoel Tel Aviv 1
Manchester United-Glasgow Rangers N

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome N
CFR 1907 Cluj-FC Bâle N
Marseille-Spartak Moscou 2
MSK Zilina-Chelsea 2
Real Madrid-Ajax 1
AC Milan-Auxerre 1
Arsenal-Sporting Braga 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade 1

Qualifié Europa league :

Groupe A
Manchester City
Juventus Turin

Groupe B
Bayer Leverkusen
Atlético Madrid

Groupe C
Lille
Sporting Portugal

Groupe D
Dinamo Zagreb
Villarreal

Groupe E
AZ Alkmaar
Dynamo Kiev

Groupe F
Sparta Prague
CSKA Moscou

Group G
Zenit Saint-Pétersbourg
Anderlecht

Groupe H
Stuttgart
Getafe CF

Groupe I
PSV
Sampdoria Gênes

Groupe J
FC Séville
Dortmund

Groupe K
Liverpool
Steaua Bucarest

Groupe L
Besiktas
FC Porto


Les matches de l'europa ligue :


Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK 1
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise N
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal N
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique N
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal 2
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme 1
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split 2
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg 2
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys 1
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes 1
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv 1
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain 1
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia N
"En football, Lyon sera toujours la banlieue de Saint-Etienne"
Lauriers du meilleur joueur du match : 1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:32

BBNikox
A: Dark_Vador
Besiktas-CSKA Sofia 1

Au fait désolé pour le retard mais j'ai pas eu le temps de me pencher sur les prono' plus tôt :oops: :D

il manquait ce résultat pour bb
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:33

ludolola
A: Dark_Vador
Les poules : ligues des champions

A : Inter Milan (ITA), Tottenham (ENG),
B : Lyon (FRA), Benfica (POR),
C : Manchester Utd (ENG), Glasgow Rangers (SCO),
D : Barcelone (ESP), Panathinaïkos (GRE),
E : Bayern Munich (GER), Bâle (SUI), C
F : Chelsea (ENG), S. Moscou (RUS),
G : Real Madrid (ESP), Auxerre (FRA)
H : Arsenal (ENG), Braga (POR),


Les pronostiques LDC :

Mardi 14 septembre

FC Twente-Inter Milan : 2
Werder Brême-Tottenham : N
Lyon-Schalke 04 : 1
Bursaspor-Valence : 2
FC Barcelone-Panathinaikos : N
FC Copenhague-Rubin Kazan : 1
Benfica-Hapoel Tel Aviv : 1
Manchester United-Glasgow Rangers : 1

Mercredi 15 septembre

Bayern Munich-AS Rome : 1
CFR 1907 Cluj-FC Bâle : 2
Marseille-Spartak Moscou : 2
MSK Zilina-Chelsea : 2
Real Madrid-Ajax : 1
AC Milan-Auxerre : N
Arsenal-Sporting Braga : 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade : 1

Europa league :

Groupe A
Manchester City
Juventus Turin

Groupe B
Aris Salonique
Atlético Madrid

Groupe C
Lille
Sporting Portugal

Groupe D
Villarreal
FC Bruges

Groupe E
AZ Alkmaar
Dynamo Kiev

Groupe F
Palerme
CSKA Moscou

Group G
Zenit Saint-Pétersbourg
Anderlecht

Groupe H
Stuttgart
BSC Young Boys

Groupe I
PSV
Sampdoria Gênes

Groupe J
FC Séville
Paris Saint-Germain

Groupe K
Liverpool
Naples

Groupe L
Besiktas
FC Porto

Les matches de l'europa ligue :


Jeudi 16 septembre

16 sep, 19:00 Juventus Turin-Lech Poznan : 1
16 sep, 19:00 Red Bull Salzburg-Manchester City : 2
16 sep, 19:00 Bayer Leverkusen-Rosenborg BK : N
16 sep, 19:00 Aris Salonique-Atlético Madrid : 2
16 sep, 19:00 Levski Sofia-La Gantoise : 1
16 sep, 19:00 Lille-Sporting Portugal : 1
16 sep, 19:00 FC Bruges-PAOK Salonique : 1
16 sep, 19:00 Dinamo Zagreb-Villarreal : N
16 sep, 19:00 Dynamo Kiev-BATE Borisov : 1
16 sep, 19:00 AZ Alkmaar-Sheriff Tiraspol : 1
16 sep, 19:00 FC Lausanne-Sport-CSKA Moscou : 2
16 sep, 19:00 Sparta Prague-Palerme : N
16 sep, 21:05 AEK Athinai-Hajduk Split : 1
16 sep, 21:05 Anderlecht-Zenit Saint-Pétersbourg : 1
16 sep, 21:05 Getafe CF-OB : 1
16 sep, 21:05 Stuttgart-BSC Young Boys : N
16 sep, 21:05 PSV-Sampdoria Gênes : 2
16 sep, 21:05 Debrecen-Metalist Kharkiv : N
16 sep, 21:05 FC Séville-Paris Saint-Germain : 2
16 sep, 21:05 SK Karpaty L'viv-Dortmund : 2
16 sep, 21:05 Liverpool-Steaua Bucarest : 1
16 sep, 21:05 Naples-FC Utrecht : 1
16 sep, 21:05 FC Porto-Rapid Vienne : 1
16 sep, 21:05 Besiktas-CSKA Sofia : 1


Jeudi 30 septembre

30 sep, 19:00 Zenit Saint-Pétersbourg-AEK Athinai : 1
30 sep, 19:00 Hajduk Split-Anderlecht : 2
30 sep, 19:00 BSC Young Boys-Getafe CF : 1
30 sep, 19:00 OB-Stuttgart : 2
30 sep, 19:00 Metalist Kharkiv-PSV : 2
30 sep, 19:00 Sampdoria Gênes-Debrecen : 1
30 sep, 19:00 Dortmund-FC Séville : N
30 sep, 19:00 Paris Saint-Germain-SK Karpaty L'viv : 1
30 sep, 19:00 FC Utrecht-Liverpool : 2
30 sep, 19:00 Steaua Bucarest-Naples : 2
30 sep, 19:00 CSKA Sofia-FC Porto : N
30 sep, 19:00 Rapid Vienne-Besiktas : 1
30 sep, 21:05 Manchester City-Juventus Turin : 1
30 sep, 21:05 Lech Poznan-Red Bull Salzburg : 1
30 sep, 21:05 Atlético Madrid-Bayer Leverkusen : 1
30 sep, 21:05 Rosenborg BK-Aris Salonique : 2
30 sep, 21:05 Sporting Portugal-Levski Sofia : 1
30 sep, 21:05 La Gantoise-Lille : 2
30 sep, 21:05 Villarreal-FC Bruges : 1
30 sep, 21:05 PAOK Salonique-Dinamo Zagreb : 1
30 sep, 21:05 Sheriff Tiraspol-Dynamo Kiev : 2
30 sep, 21:05 BATE Borisov-AZ Alkmaar : 2
30 sep, 21:05 Palerme-FC Lausanne-Sport : 1
30 sep, 21:05 CSKA Moscou-Sparta Prague : 1
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:34

Wilson
A: Dark_Vador
je t'envoi le tout et desolé du retard j'espere que tu m'accepteras

les qualifiés des poules

Les poules : ligues des champions

A : Inter Milan (ITA), Tottenham (ENG)
B : Lyon (FRA), Benfica (POR)
C : Manchester Utd (ENG), Valence (ESP)
D : Barcelone (ESP), Panathinaïkos (GRE)
E : Bayern Munich (GER), AS Rome (ITA)
F : Chelsea (ENG), Marseille (FRA)
G : AC Milan (ITA), Real Madrid (ESP)
H : Arsenal (ENG), Donetsk (UKR)

les poules : europa ligue

Groupe A
Manchester City
Juventus Turin

Groupe B
Bayer Leverkusen
Atlético Madrid

Groupe C
Lille
Sporting Portugal

Groupe D
Dinamo Zagreb
Villarreal

Groupe E
AZ Alkmaar
Dynamo Kiev

Groupe F
Palerme
CSKA Moscou

Group G
Zenit Saint-Pétersbourg
Anderlecht

Groupe H
Stuttgart
Getafe CF

Groupe I
PSV
Sampdoria Gênes

Groupe J
FC Séville
Dortmund

Groupe K
Liverpool
Naples

Groupe L
Besiktas
FC Porto
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 13:34

claoud76
A: Dark_Vador
FC Twente-Inter Milan 2
Werder Brême-Tottenham 2
Lyon-Schalke 04 1
Bursaspor-Valence 2
FC Barcelone-Panathinaikos 1
FC Copenhague-Rubin Kazan nul
Benfica-Hapoel Tel Aviv 1
Manchester United-Glasgow Rangers 1

Mercredi 15 septembre
Bayern Munich-AS Rome nul
CFR 1907 Cluj-FC Bâle 1
Marseille-Spartak Moscou nul
MSK Zilina-Chelsea 2
Real Madrid-Ajax 1
AC Milan-Auxerre 1
Arsenal-Sporting Braga 1
Shakhtar Donetsk-Partizan Belgrade nul
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar Wilson le 21 Sep 2010, 13:56

c'est bon pour la 1ere journée de la LDC je le mets dans quelques minutes.

PS: j'ai que ca pour les pronos des qualifiés ??? et des matchs de l'europa ligue ??
Nouveau poste :D

Equipe nationale : 9 buts ( 5 matchs )

Equipe Mout mout : 2 but ( 9 matchs ) :p
Avatar de l’utilisateur
Wilson
Footchballeur trop bavard
Footchballeur trop bavard
 
Message(s) : 1748
Inscrit(e) le : 16 Mai 2008, 11:06
Localisation : Angouleme, Charente ( 16 )
Nation: L'Angleterre 
Classement: 18 ème (136010.3 pts)
Niveau: 16
Équipe: Aucune
Poste: Milieu
Transférable ? Hors de question
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 14:31

ligue_europa_J1.PNG
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

Re: Ligue des champions / Europa ligue [inscription en cours]

Message non lupar ancien_admin le 21 Sep 2010, 14:33

ligue_europa_J2.PNG
ancien_admin
 
Nation: Aucun
Classement: n/a (730 pts)
Niveau: 0
Équipe: Aucune
Poste: Aucun
Transférable ? Indéterminé
Voir sa fiche
Voir sa boutique

PrécédentSuivant

Retour vers [Archives] Autour de footchball


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit

cron
· Haut de page · A propos · Publicité · Contact · CGU · © footchball 2007-2018, reproduction interdite ·